Nama-Nama Pengurus Dewan Kesenian Kota Tasikmalaya Masa Bhakti 2020-2025

0

Reporter : H Amir

KOTA TASIK, FOKUSPRIANGAN.ID – Pelaksana Tugas (Plt) Walikota Tasikmalaya Drs HM Yusuf bertempat di Aula Bale Kota Tasikmalaya mengukuhkan Pengurus Dewan Keswnian Kota Tasikmalaya masa bhakti 2020-2025.

Adapun nama-nama Pengurus Dewan Kesenian Kota Tasikmalaya masa bhakti 2020-2025 sebagai berikut

Dewan Pembina
Ketua : Walikota
Anggota : Wakil Walikota
– Sekretaris Daerah
– Kapolres Tasikmalaya Kota
– Dandim 0612/Tsm
– Danlanud Wiriadinata
– Kepala Kejaksaan Negeri
– Ketua Pengadilan Negeri Tasikmalaya Kelas 1 A.
– Kepala Dinas Kepemudaan Olahraga, Kebudayaan dan Pariwisata Kota Tasikmalaya.

Dewan Penasehat
Ketua : Hj Rukmini Yusuf Affandi (Seniman)
Anggota :
1. Drs Undang Hendiana M.Pd (Staf Ahli Bidang Kemasyarakatan).
2. KH Yusuf Roni Romdoni ( Tokoh Agama/ Masyarakat
3. Duddy RS (Jurnalis).

Dewan Kehormatan
Ketua : Aten Wawan Ruswandi M.Pd (Seniman)
Anggota :
1. Muldan Kusumah (Seniman).
2. Bambang Arayana Sambas (Budayawan).

Pengurus Harian
Ketua : Budi Riswandi M.Pd (Sastrawan).
Wakil Ketua I : Hendra J Rustandi ( Seniman)
Wakil Ketua II : Drs Eri Kustaman, M.Pd (Akademisi)
Sekretaris : Kepler Sianturi, MA (Seniman).
Bendahara : Deni Suarghany, ST (Seniman)

Pusat Penelitian dan Pengembangan.
Ketua : Dr Iman Milman, M.Pd (Akademisi)
Anggota :
1. Nunu Nazarudin Azhar (Sastrawan)
2. Edi Purnawadi (Seniman).

Bidang-bidang ;
1. Bidang Pertunjukan Pembinaan Kesenian : Tatang Suprihatna Sumpena, S.Sn (Seniman)
2. Bidang Organisasi, Hukum, Kerjasama dan Dana Usaha.
Sub Bidang Hukum ; Andri Candiaman, S.Sn (Kasi budaya, sejarah dan nilai-nilai tradisional)
Sub Bidang Organisasi : Yaman Suryaman, MH (Seniman).
Sub Bidang Kerjasama dan Dana Usaha : Gumilang Herdis Kuswa, S.I Kom (Kasi Reklame).
3. Bidang Humas dan Informatika : Teguh Gusmantara, M.Kom (Seniman)
4. Bidang Sarana dan Prasarana : Aji Juansyah (Seniman) dan Rudiat (Seniman).

Rumpun Seni
1. Koordinator Rumpun Seni Karawitan : Deuis Siti Umayah S.Kar (Seniman)
2. Koordinator Rumpun Seni Teater : Indra Nugraha (Seniman)
3 Koordinator Rumpun Seni Padalangan : Uteo Hartono, S.Sn (Seniman)
4. Koordinator Rumpun Seni Musik : Asep Syarif Sobari (Seniman).
5. Koordinator Rumpun Seni Tari : Cris Novika Supardi (Seniman)
6. Koordinator Rumpun Seni Sastra : Mufidz AtThiriq Syarifudin, S.Pd (Sastrawan)
7. Koordinator Rumpun Seni Rupa : Yusa Widiana, S.Pd ( Seniman).
8. Koordinator Rumpun Seni Pertunjukan Rakyat : Tutang Muhamad Takdir, S IP ( Pelaku Seni)
9. Koordinator Rumpun Seni Film : Heri Irawan (Seniman )
10. Koordinator Rumpun Seni Fotografi : Zezen Mutaqin (Seniman).
11. Koordinator Rumpun Seni Tata Busana : Osah Naris Haryadi (Seniman)
12. Koordinator Rumpun Seni Religi : Iip Syamsul Maarif, S.Pd., M.Pd.I.

Bagaimana tanggapan anda ?
+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1
2
Baca Juga  Ketua Umum DPP PKB Gus Muhaimin Iskandar Bagikan Paket Sembako Pada Guru Ngaji di Kota Tasikmalaya

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here