Fokus Cilegon Politik Sosial

Berkarya dan PKS Solid di Pilkada Cilegon, RY Tidak Masuk Daftar Cakada V

Reporter : Aan.SGT

CILEGON, FOKUSPRIANGAN,ID — Pengusung partai perubahan yakni Berkarya – PKS tiba-tiba beredar Surat Rekomendasi dari DPP PDI Perjuangan tertanggal 29 Agustus 2020 yang di tandatangani Ketua umum Megawati Soekarno Putri dan Sekjen PDI P Hasto Kristiyanto, dalam surat tersebut menyetujui pasangan calon Wali Kota dan Wakil Wali Kota yakni Helldy – Reno Yanuar. Rabu (02/09/2020).

Menanggapi hal itu, Ketua DPW PKS saat dikonfirmasi melalui whatsapp, Sanuji Pentamarta sekaligus bakal calon Wakil Wali Kota Cilegon (pendamping Helldy) mengatakan bahwa langkah tersebut merupakan kewenangan PDI-P.

“Helldy – Sanuji tetap Kokoh dan solid di usung Berkarya dan PKS,” Ujar Sanuji

Meskipun begitu lanjut Sanuji, dirinya tidak bisa ikut campur usuran internal PDI-P.

“Ya itu dapur PDIP, kita tidak bisa ikut campur, PDIP kan ga cukup,” paparnya

Saat di tegaskan apakah soal beredarnya surat rekomendasi dari DPP PDI P akan mempengaruhi posisinya sebagai calon wakil walikota Cilegon untuk mendampingi Helldy, dirinya menjawab.

“Insya Allah PKS Berkarya,” tutup Sanuji

Saat dikonfirmasi Ketua DPC PDIP, Reno Yanuar, terkait rekomendasi yang sudah diterbitkan oleh DPP PDIP belum dapat menjawab terkait rekomendasi tersebut

Di lansir dari metroonlinentt.com. Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) kembali mengumumkan rekomendasi pasangan calon kepala daerah-wakil kepala daerah yang akan diusung di Pilkada 2020.

Nama-nama pasangan calon dibacakan oleh Ketua DPP Bidang Politik dan Keamanan PDIP Puan Maharani.

“DPP PDIP akan mengumumkan gelombang lima Pilkada 2020, yaitu dua provinsi dan 19 kabupaten/kota,” kata Puan dalam acara penyerahan rekomendasi secara virtual, Rabu, 2 September 2020. Berikut pasangan calon yang diumumkan PDIP Rabu ini

1. Provinsi Bengkulu: Rohidin Mersyah – Rosjonsyah
2. Provinsi Sumatera Barat: Mulyadi – Ali Mukhni

Sumatera Utara
3. Kabupaten Mandailing Natal: Dahlan Hasan Nasution – Aswin Parinduri

Sumatera Barat
4. Kabupaten Tanah Datar: John Enardi – Syafruddin
5. Kabupaten Solok: Iriadi Dt Tumanggung – Agus Syahdeman
6. Kabupaten Pesisir Selatan: Dedi Rahmanto Putra – Arifianof Rajab

Riau
7. Kabupaten Indragiri Hulu: Wahyu Adi – Supriati

Jambi
8. Kabupaten Tanjung Jabung Timur: Abdul Rasyid – Mustakim

Sumatera Selatan
9. Kabupaten Musi Rawas: Hendra Gunawan – Mulyana

Bengkulu
10. Kabupaten Lebong: Dalhadi Umar – Wawan Fernandes
11. Kabupaten Rejang Lebong: Muhammad Faisal Manaf – Fatrolazi
12. Kabupaten Kepahiang : Ujang Syaripudin – Firdaus Djailani

Lampung
13. Kabupaten Way Kanan: Juprius – Rina Marlina

Nusa Tenggara Barat
14. Kabupaten Sumbawa: Husni Djibril – Muhammad Ikhsan

Sulawesi Utara
15. Kota Manado: Andrei Angouw – Richard H.M. Sualang

Sulawesi Tengah
16. Kabupaten Morowali Utara: Holiliana Tumimomor – Abudin Halilu

Jawa Tengah
17. Kota Pekalongan: Ahmad Afzan Arslan Djunaid – Salahuddin

Jawa Timur
18. Kabupaten Jember: Abdus Salam – Ifan Ariadna Wijaya
19. Kabupaten Situbondo: Karna Suswandi – Khoirani
20. Kabupaten Sidoarjo: Kelana Aprilinto – Dwi Astutik
21. Kota Surabaya: Eri Cahyadi – Armuji.

Berita Populer

Flag Counter
Flag Counter